инфекционист

15:51 04-09-2000 / Владимир…, обратиться

Уважаемый Док!
Спасибо за ответ, касающийся потемнения мочи, только уточните,пожалуйста, при Гепатите С если моча темнеет и становиться цвета пива, то какого пива светлого или темного? И второй вопрос, через сколько месяцев после ориентировочного заражения есть смысл делать ПЦР и Анти-тела тесты? Я тот бедняга, который мучается уже два месяца в сомнениях (заразился ли?) после небольшого орально-генитального контакта с девушкой- вирусонасителем...
Заранее спасибо.

Ответы

# 21:04 04-09-2000 not found, обратиться
Уважаемый Владимир! Минимальный инкубационный период при вирусном гепатите С - 2 недели. После этого периода ПЦР может быть положит. В отношении мочи - ближе к темному пиву ( но я повторяюсь, для этого делается анализ мочи для определения желчных пигментов). Риск заражени при такой ситуации, которую Вы описали минимален.