инфекционист

23:24 07-04-2007 / Арина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Прокомментируйте, пожалуйста, мою ситуацию. Лечила уреаплазму 1, 5- 2 месяца назад, сейчас результат на наличие уреаплазмы отрицательный(не обнаружено). Сдала анализы методом ПЦР на ИППП: хламидиоз, микоплазма homonis, genitalium, вирус простого герпеса 1, 2 типа, гарднерелла, кандида, папилломавирус 6/ 11, trihomonas vag, N. gonorrhoea- не обнаружено. Обнаружен папилломовирус 56 типа. Беспокоили творожистые выделения бело- желтого цвета и зуд- сдала мазок на флору: миклофлора- кокки обильно, мелкопалочковая мало, элементы гриба- мало, лейкоциты Vagina- 40- 45, Canalis Cervicalis- 20- 25, Uretra- 0- 1, эпителий- мало.
У меня следующие вопросы: свидетельствует ли повышенное кол- во лейкоцитов о наличие инфекции? о чем говорят элементы гриба, кокки и мелкопалочковая? Возможно ли это проявления папилломавируса 56? Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 12:57 08-04-2007 Dralex, обратиться
Здравствуйте! Скорее всего это бактериальный вагиноз. Как идет цикл? Принимаете ли какие- нибудь ОК? Папилломавирус не при чем
# 14:08 08-04-2007 Ольга, обратиться
Здравствуйте.
Давно беспокоит вздутие живота, неустойчивый стул, боли и спазмы. Обследовалась, результат: гастродуоденит с повыш. кислотностью, небольшой дизбактериоз кишечника. По назначению врача пила курс против хеликобактера: метронидазол, ципрофлоксацин, омез- три дня, затем метронидазол, кларитромицин, омез- четыре дня. В первые дни почувствовала явное улучшение своего состояния, резко уменьшился метеоризм, стул каждодневный оформленный. После завершения лечения: беспокойство в животе вернулось, радовало только, что стул нормализовался, но боли и метеоризм снова сильно беспокоили. Пошла к инфекционисту на прием: она назначила первый курс на месяц иммуфан, энтерол, церукал, метеоспазмил. Со вчерашнего дня стала примать лекарства, все остается также, только у меня теперь запор - меня это беспокоит. Я спросила про ципрофлоксацин, может мне его опять попить, раз он дал улучшение. Она сказала не надо, т. к. могу себе заработать еще больший дизбактериоз. Как вы думаете, правильное идет у меня сейчас лечение, поможет мне это избавиться от неприятностей в животе? Не знаю что и думать. Я так понимаю ципрофлоксацин - это антибиотик и его нельзя повторно пить?
# 14:12 08-04-2007 Ольга, обратиться
Арина, извините, ошиблась нечаянно, не туда свое сообщение поместила.
# 13:47 10-04-2007 Арина, обратиться
Доктор, спасибо за ответ!
ОК не принимаю.
цикл у меня непостоянный, т. к. диагноз- киста правого яичника. Хирург не разрешает пока операцию, т. к лейкоциты повышены. Отчего - не понятно, пока гинеколог назначил дифлюкан и нистатин, чтобы вылечить молочницу. Но не из- за неё же у меня повышены лейкоциты? Спасибо