инфекционист

15:35 02-05-2007 / Людмила, обратиться

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какие дополнительные анализы (или другие обследования) можно сделать в С. Петербурге (или др. городах Россия) на многокамерный эхинококк, цистрциркоз?

В биоптате (кожномышечный лоскут) нашли элементы многокамерного эхинококка со сколексами. Обращалась к инфекционисту- паразитологу, он обследовать меня дополнительно отказался аргументируя тем, что с этим заболеванием я не прожила бы столько лет. В течение 20 лет врачи не могут проставить мне правильный диагноз. И на протяжении всего этого времени у меня нарушена формула крови: лимфоцитоз, эозинофилия (периодически), лейкопения, анемия, последние несколько лет повышеное СОЭ. Агранулоцитоз, пойкилоцитоз, гипохромная анемия.
Субфебрильная температура в течение последних 3- х лет практически каждый день. Другие симптомы описывать не буду. Те врачи с которыми я консультировалась. рекомендавали сдать кровь несколькими методами (ИФА и др. ) для исключения этих 2 гельминтов. Но мне не удалось найти ничего в С. Петербурге и Москве кроме анализа IgG на антитела к однокамерному эхинококку. Состояние и было то плохое, но без лечения становится хуже и хуже. Спасибо

Ответы

# 18:22 03-05-2007 Dralex, обратиться
Сомневаюсь, что нужны еще какие- то анализы.