инфекционист

18:16 19-07-2001 / Дэн, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вот что. У меня гепатит В. Острая (желтушная) стадия прошла. Больше месяца назад выписался из больницы. Придерживаюсь диеты, принимаю Карсил. Биохимия крови вроде нормальная. Можно ли мне сейчас загорать и посещать сауну? Спасибо.

Ответы

# 18:58 19-07-2001 Александр П. Pr…, обратиться
Не стоит. Пока не вылечили. Почитайте: www. prugalov. sp. ru (первую статью) и напишите.
# 22:31 19-07-2001 not found, обратиться
Уважаемый Дэн ! Вы праве делать все, что Вы хотите, но Ваш леч. врач должен был предупредить, что острый процесс при вирусном гепатите(даже при нормализации клинических проявлений и биохим. показателей) идет до 3- 6 мес. с момента заболевания. До 6 мес- 1 года, категорически (но вы сами решаете нужно Вам это или нет) рекомендуется соблюдать диету, избегать инсоляции (загорать), запрещены тепловые процедуры и др.