инфекционист

10:16 04-05-2007 / Анастасия…, обратиться

Помогите принять правильное решение. Стоит ли ложиться в инфекционную больницу с заболеванием "золотистый стафилококк". Нашему ребенку 1 месяц, заболели, по мнению врача, в роддоме. Инфекцию нашли у меня в молоке (staphylococcus aureus около 300 ков в 1 мл молока, staph. epiclermidis более 1000 ков в 1 мл молока), у ребенка в пупочной ранке - она не заживала, но после применения ксероформа вроде пришла в норму и не мокнет. Анализ кала у ребенка на стафилококк - микро- тифопаразитарной и дизентирийной групп не выделено. Самочувствие у ребенка удовлетворительное - много ест, спит нормально, стул хороший, без "зелени" Есть высыпания, чуть- чуть прищиков на лице и груди (примерно 5 % кожи). Не хотелось бы лечиться антибиотиками, а продолжать кормить грудью. Спасибо.

Ответы

# 11:16 04-05-2007 Юля, обратиться
Случайно увидела это письмо. Ужас! Какая больница? !! ! У нас было такое, все прошло, главное дольше грудью кормить(в вашм молочке антитнела имеються). Зачем эти анализы здавать, чтоб потом ИХ лечить, да еще АНТИБИОТИКАМИ? Итог лечения будет такой, что стафилокок так и останется, а вам запретят кормить грудью. Страшно подумать если бы я послушала тогда нашего "умного"педиатра! Если ваш ребенок хорошо себя чувствует, ест, спит- не вмешивайтесь с какими- либо препаратами, кормите вашим молочком и все будет замечательно! А стафилок. он с нами всегда живет и это нормально. Позвоните консултантам по грудному вскармливанию, почитайте сайты тогда и успокоитесь!
Удачи!