инфекционист

21:01 11-05-2007 / Ирина Федотова…, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу ветряной оспы. . . Скажите насколько эффективно мазать пузырьки препаратом "Хлорофиллипт", и сколько раз нужна обработка, достаточно ли одного раза или несколько раз нужно мазать, как поступать с пузырьками, нужно ли их лопать или мазать сверху? ? ? Буду очень признательна за оперативный ответ, доченька, 6 лет, болеет 3 день!

Ответы

# 21:10 11-05-2007 Dralex, обратиться
Не лопать! Цель проста - не допустить инфицирования. Гораздо эффективнее мазать зеленкой. Она, в отличии от хлорфиллипта, еще и подсушивает, и уменьшает зуд
# 08:59 12-05-2007 Inf, обратиться
Мазать зеленкой и нельзя мыть ребенка, а тем более прорывать пузырьки. (полностью согласна с коллегой)