инфекционист

22:59 11-05-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! помогите !
Последнее время чувствую себя нездоровой
Сдала клинический анализ крови . все в норме
Эозинофилы1 , немного повышены тромбоциты.
антитела на токсокара- положительно.
Постоянно подкашливаю. Появилась боль в мышцах ног . Голова какая- то тяжелая. Очень утомительное состояние.
Что посоветуете?

Ответы

# 23:45 12-05-2007 Dralex, обратиться
Либо обратиться к врачу очно, либо написать жалобы подробнее и выложить результаты анализов (или Вам смотрели только эозинофилы? )
# 10:11 13-05-2007 Аноним, обратиться
Здравствуйте, DRAlex! результаты анализа: гемоглобин 143, эритроциты 4, 81, цветовой показатель 0, 89 , тромбоциты 309, лейкоциты 8, 7, сегментоядерные 68, эозинофилы 1, лимфоциты 26, моноциты 5, СОЭ 10. Токсокара- положительно, (описторхис эхинококк, трихинелл - отрицательно)
Жалобы поподробнее: сначала у меня появилась боль между лопатками справа, боль при глубоком вздохе и движении лопаткой, потом появилось подкашливание , мигрирущая боль в мышцах рук и ног , покалывание в мышцах тела, ощущение температуры, но температуры нет, а если и появляется то 37, 1 и то периодически. Ходила к врачу, но она как- то странно прощупала лимфоузлы через одежду и отправила на повторный анализ токсокара
Может я не по адресу обратилась?
# 11:48 13-05-2007 Dralex, обратиться
Боли "между лопатками" - это либо остеохондроз, либо межреберная невралгия (нужно смотреть очно). Остальные жалобы скорее всего связаны с ОРВИ/ ОРЗ. И то и другой может быть следствием простого переохлаждения ("продуло"). Пульс, давление? Возраст, вес? Как точно выглядел анализ на токсокары? В каком титре обнаруженны? Какой титр является диагностическим для этой тест- системы?