инфекционист

14:54 21-07-2001 / Таня, обратиться

Здравствуйте!
В связи с обнаружением повторной эрозии шейки матки мне назначили првокацию гоновакциной (так как результаты мазка не показали каких- либо отклонений) и также сдать анализ на хламидии. После провокации мазок показал лишь то, что идет воспалительный процесс связанный с эрозией, но инфекцию никакую не показал. Анализ крови на хламидиоз дал положительный результат (по вторичному признаку - хронический хламидиоз). Скажите пожалуйста, насколько точен анализ крови на хламидиоз и какие анализы мне стоит сделать, чтобы точно определить инфекцию? Партнер у меня один, причем у нас обоих никогда не было других партнеров. Поэтому не знаем откуда могла взяться эта инфекция. ..
Гинеколог назначил пульсирующую схему лечения: 7 дней - доксициклин, циклоферон, полирем. Затем 10 дней бифидумбактерин и эссенциале, а также местное лечение. Повторять 3 раза. Также сказала, что есть ударная схема - 21 день антибиотики (те же самые) причем доксициклин первые 10 дней по 200мг, остальные по 100мг. Скажите какая схема наиболее эффективна?
И ещё сказали можно лечиться клацидом вместо доксициклина - какой препарат лучше?
Заранее спасибо.

Ответы

# 23:03 21-07-2001 not found, обратиться
Уважаемая Таня ! Необходима консультация врача- гинеколога- венеролога ! !!