инфекционист

23:56 17-05-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мог ли быть нанесён какой- то вред здоровью моего ребёнка? Дочке почти 2 года и вчера её укусила собака (домашняя). Не сильно. Не прокусив кожу, сначала был только розовый след(вмятинка) от клыка, потом вообще ничего не осталось. Какие симптомы у бешенства? Если проверятся идти, то нужно, наверно, сдавть кровь? очень не хочется мучить малышку. .. Спасибо.

Ответы

# 00:14 18-05-2007 DrAlex, обратиться
К сожалению, по анализу крови нельзя установить инфицирование бешенством. Лучше бы посмотреть очно. Собака Ваша? Куда "укусила"? P. S. После появления симптомов, даже при правильном лечении смерть в 100% случаев
# 00:17 18-05-2007 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. Укусила в руку. Часть от кисти до локтя (не знаю как называется)
# 00:21 18-05-2007 Аноним, обратиться
Собака не моя, но была с хозяйкой. Породистая, шавка такая мелкая. .. не знаю, как называется порода.
# 06:30 18-05-2007 DrAlex, обратиться
Лучше обратитьсяв травмпункт. Возможно, ничего и не потребуется. Есть ли возможность наблюдать за собакой?
# 08:54 18-05-2007 Елена, обратиться
Собака где- то в ближайших домах живёт, наверно, если постараться, то можно её отыскать. ..