инфекционист

12:45 24-07-2001 / Михаил, обратиться

Уважаемый доктор!
Я к Вам два- три раза обращался с вопросами про гепатит В. Но прочтя сейчас Ваш ответ Пругалову не могу не высказаться. Вы абсолютно справедливо отметили, что лечение должен назначить квалифицированный врач. Но у меня возникает другой вопрос: ГДЕ НАЙТИ ТАКОГО ВРАЧА, ведь я не могу определить его квалификацию?
Вы уже писали, что не можете быть третейским судьей, я и не прошу этого, просто пишу, чтобы вы поняли, как сложно общаться с вашими коллегами.
Разные врачи АБСОЛЮТНО по- разному оценивали мое состояние и результаты анализов. Более того, врачи, как мне казалось, высокой квалификации говорили все совершенно разное. Например, специалисты, видимо, любимой Вами 1- ой инфекционной (откуда я сбежал на 2- ой день, т. к. кроме рибоксина и обильного питья они ничего предложить не могли, да еще в отвратительных условиях стационара) совершенно не так, как, например, в ЦКБ оценили мое состояние. Более того, сами врачи ЦКБ говорили, что у них другие методы лечения, чем в 1. инф. больнице. А врач районной поликлиники, прочитав выписки из той и другой больницы, вообще ни с кем не согласилась.
Другой всем очевидный пример. Вы уже писали о бионормалайзере. Недавно в одной из газет под статьей, говорящей о бешеных преимуществах этого препарата, стояла подпись какого- то (фамилию, к сожалению, не запомнил)доктора мед. наук, профессора.
Одним словом, проблема существует. Поэтому, когда Вы пишете, что нужно обращаться за очной консультацией к врачу (что ввобщем- то не оспаривается) возникает вполне резонный и ВЫСТРАДАННЫЙ вопрос - к какому?
Извините, за долгое повествование, но наболело. Сейчас, нужно идти сдавать очередной анализ - не знаю куда (только не отправляйте меня в Моск. гепат. центр).
Спасибо.

Ответы

# 15:39 24-07-2001 Александр П.…, обратиться
Пора бы понять, что антибиотиками нынешние гепатиты (как и многие другие инфекции) не возьмёшь, ведь они научились сидеть во внутренних тканях органов. Когда окончательно это поймёте, - напишите, поможем.
# 20:28 24-07-2001 not found, обратиться
Уважаемый Михаил ! К сожалению, врачи - они тоже люди ( когда зар. плата у профессора - 2- 3 тыс рублей в месяц , что ниже даже прожиточного уровня).