banner1

инфекционист

17:13 25-07-2001 / Люда, обратиться

Доктор, то есть если ставят диагноз носительство гепатита Б, то полного выздоровления не ждать, так что ли. Если в первые недели не наступила острая форма, то ее уже не ждать? И еще, что лучше переболеть или носительство. Потому что если первое, то можно ли как то спровоцировать этот процесс. Спасибо. Уверена, что многим ответы будут интересны.

Ответы

# 23:04 25-07-2001 not found, обратиться
Уважаемая Люда ! А как поставлен ( на основании каких лабораторных, клинических данных идр. ) диагноз здоровое носительство ! !! ! Или диагноз: хронический вирусный гепатит В ? ??
После перенесенной острой инфекции (в стертой форме также) хронизация развивается в 20- 30 % , оценить это возможно не ранее чем через 6 мес. - 1года ( после тщательного обследования, в т. ч. биопсия)! !!