инфекционист

14:49 23-07-2007 / Katerina, обратиться

Здравствуйте. Помогите разобраться в каком направлении вести дальше обследование. Около месяца назад у меня начался розовый лишай. Материнская бляшка внизу на ноге, потом появилось три розовых пятнышка на ляжке той же ноги. Дальше распространения нет. В тот же период меня поцарапал больной котенок (он умер некоторое время спустя) и на месте царапины на левой руке появились два волдырька. Это маленькие пупырышки с красноватой окантовкой. Внимания не обратила. Выдавила, решив что мыла посуду и раздражилось. Они не спали, т. е. жидкости внутри них нет, просто сохраняются два пупырышка воспаленных немного и все. Спустя время (неделя, полторы) воспалился лимфоузел в подмышечной впадине и на локте одновременно. Почти не прощупывается, когда двигаю или трогаю ноет.

Полторы недели назад была температура два дня по вечерам 37. 7. Через два дня прошла. Ощущала себя при ней прекрасно и полной сил. Ела, двигалась как обычно почти.

Позавчера начались месячные плюс подозреваю продуло под кондиционером - очень сильно болит шея с левой стороны. К вечеру поднялась температура 37, 7. На утро 37, 3. Днем тоже.
Вчера поднялась снова температура 37, 7 в 18: 00. К 19: 00 уже была 38, 1. К 12 ночи спала сама до 37, 6. Утром в шесть снова 38, 1. К десяти утра снова 37, 6. Пила воду с выжатым лимоном.

Вопрос: похоже ли это на болезнь кошачьих царапин или же лишай дает такие признаки? Дерматолог тут в конференции сказала что при лишае Жибера тоже бывают признаки ОРВИ. Я не знаю на какой предмет обследоваться и как дальше с температурой быть.
Буду благодарна за ответ.
(Нахожусь по долгу работы уже полгода в Израиле).

Ответы

# 20:10 23-07-2007 Katerina (И.Б. …, обратиться
Дополню: днем температура держалась 37, 3. В шесть вечера снова 37. 7.

Спешу добавить фотографии царапины и то как она выглядит сейчас для вашего первичного диагноза. Есть ли причины для беспокойства?
http: // keep4u. ru/ full/ 070723/ d92a1b0e0b38317462/ jpg

И какие лекарства следует принимать в таком случае?
# 12:29 24-07-2007 Katerina, обратиться
Теперь уже с утра 37, 7. .. Надо ли сбивать и что принять? Очень уже устала. ..
# 16:25 24-07-2007 Katerina, обратиться
Были у врача. Сказал, что болезнь кошачьих царапин. Прописал витамин С и Амоксициллин.
Три года назад мне пришлось принять Суммамед в дозе 500, после чего через час меня забил озноб, были судороги тела и вырвало. Больше практики употребления антибиотиков не имею, за исключением Бисептола в юном возрасте.
Можно ли мне принимать Амоксициллин или есть более щадящие лекарства при этом редком заболевании? Температура держится 37, 7.
# 16:23 27-07-2007 Аноним, обратиться
ne vidia vas trudno differencirovat, obratites k vrachu!
# 16:29 27-07-2007 Katerina, обратиться
Простите, вы врач?
Я написала четко название болезни и не прошу ее идентифицировать.