инфекционист

23:56 23-07-2007 / Лия, обратиться

Доктор! Спасибо за ответ! Пожалуйста, напишите, насколько вероятны серьезные последствия ветрянки для недоношенного ребенка! Уточняю: температура не очень высокая, 38. 2 в первый день (сбили свечой цефекон), на второй день утром 37. 6 (не сбивали), днем нормальная, к вечеру снова поднялась до 37. 6. Всыпаний не очень много - в основном на головке(несколько), 2- 3 на личике, на ладошках. Это в конце второго дня болезни. Дело в том, что разные врачи дают нам разные прогнозы относительно последствий - от "убитого" иммунитета и поражений ЦНС - т. к. мы недоношены (консультировались с врачом по телефону) до "ничего страшного вас не ждет, течение болезни у ребенка нетяжелое" (наш участковый педиатр). Каково ваше мнение? Лечение нам доктор назначил простейшее- зеленка, при необходимости жаропонижающее. Ни о каких противовирусных препаратах речь не шла.

Ответы

# 16:06 27-07-2007 Аноним, обратиться
vetrianaya ospa - virusnoe zabolevanie, no esli bez oslojnenii protekaet, togda ne trebuetsya antivirusnie preparati. vash doktor vse provilno skazal, ne volnuites.