инфекционист

21:21 04-10-2007 / Нинель, обратиться

Здравствуйте
Мне 40 лет, в 20 родила ребенка, 10 лет назад лечилась от хламидиоза, после сдавала регулярно анализы- все было в порядке.
В этом году после сильного бронхита сдала кровь в иммуноферментную лабораторию: Цитомегаловирус lgM 27 lgG 678
Вирус простого герпеса lgM 19 lgG 700
Токсоплазмаlg M 10 lg G 308
Уреаплазма lg G64 положит.
Трихомонас вагиналес lg G 21 сомнит.
Хламидия трахоматис lg G 7 отрицат. lg А 10 отриц. , lg G 123 сильно положит.
Хеликобактер пилори 20 МЕ/ мл
Была у двух врачей - один говорит, что срочно нужно лечить ( сложный курс антибиотики и проч. ), другой говорит, что нужно все оставить как есть, страшного нет ничего, а при холицистите и пиелонефрите хронических лишний антибиотик только навредит.
Насколько страшны цифры моих анализов?
И если лечиться, то хоть приблизительно что за курс? Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 23:53 04-10-2007 Аноним, обратиться
Анализы похожи на перекрестно- положительные, прежде, чем лечить, надо разобраться - сдать "парные сыворотки" повторно или ПЦР
# 18:33 07-10-2007 Ольга, обратиться
Когда у меня была сомнительная ситуация по хламидиям, то мне делали NASBA анализ. В итоге оказалось, что хламидий у меня нет