инфекционист

21:42 23-10-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! 3й месяц t 37, 0- 37, 4. (каждый вечер и иногда днем). сдала анализы на все инфекции. нашли вирус Эпштейн- Барр и лямблии. 1) возможна ли такая t при этих инфекциях? 2)подскажите эффективную терапию (и надо ли лечить? )

Ответы

# 23:57 23-10-2007 Инвалид, обратиться
Здравствуйте, ничего что я в эту тему впишусь. ..
не знаю куда обращаться у меня похожая ситуация.
почти 24 года муж. пола.
3 недели назад простудился, резко заболело горло, затем появился насморк и температура не больше 37, 5, 3 дня поработал с этим, взял больничный. лечился сначала противовирусным иммуноповышающим циклоферон, гриппферон, лимоны и прочее. постепенно горло нос прошли кашля вообще не было, оставалась температура, потливость, ломка в костях ног и суставах(внутренних сгибах локтей, где из вены кровь берут) рук, потливость и температура длившаяся более 5 дней на 37. 5 меня забеспокоили сдал анализы общий анализ крови, мочи, рентген лёгких, пил сумамед, колдакт флю+ . анализы показали хорошие результаты, проблем нет. после двух недель болезни потливость, прошла, терапевт сделал предположение о возможном нарушении терморегуляционного центра моего организма, о ослабленнии моей имунной системы. я закрыл больничный, пропил арбидол, сейчас пью ликопид, поласкаю рот стоматофитом температура держится на уровне 37- 37. 5, ломка в костях, к концу дня руки отваливаются, а ноги как- будто отходили 25 км, общая вялость.
из предисторий:
более года длится растройство нервной системы, короче стресс, разочарование и прочее. .. как результат: герпес- зостер (декабрь прошлого года), демодекс, был дисбактареоз (сейчас вроде ок), стоматит (длился 2 месяца и закончился накануне простуды), до болезни ещё обследовался у кардиолога сделали холтер, узи сердца, узи пищеварительной системы. оба узи не выявили поталогий и каких- то серьёзных нарушений, всё в норме, по холтеру выявленно неполная блокада сердца, насколько я понял, в силу своих умственных способностей, причиной являлась нервная система управляющая внутренними органами. нервную системы я видимо совсем рассшатал. ..

вопросы:
1) я теперь инвалид на всю жизнь с этой температурой? сбой работы терморегуляционного центра неизличим? т. е. температура в 37- 37. 5 навсегда? насколько я успел посмотреть и поспрашивать у знакомых ещё не нашёл ни одного отзыва об успешном излечении от этого недуга. ..

2) я всё же надеюсь излечится от этого но надежда тает с каждым днём. .. если в течение 1, 5 недель улучшений не будет, собираюсь обследоваться непонятно где, живу в москве, без прописки соотвественно мед. услуги платные, ни к какой больнице не прикреплён, только страховка по работе. куда, к каким специалистам мне необходимо обратиться? какие анализы сдавать? на какие суммы примерно расчитывать? как вообще с этим бороться, что делать? явно напрашивается предложение отдохнуть, не нервничать и т. п. проблема в том что я не умею отдыхать. .. по мне лучше работать чем ничего не делать. .. отдых на море мне сейчас по денежным причинам затруднителен. есть какие либо сильные действенные методики?

3) можно ли в таком состоянии удалить 2 зуба (8- и зубы мудрости) на нижней челюсти? дело в том что плюс ко всему у меня неправильный дистальный прикус, нижняя ретрогнатия челюсти и прочее уродство. год назад поставили брекет- системы, выровняли зубной ряд, собирался делать операцию в челюстно- лицевой хирургии весной след года по исправлению прикуса, но нужно удалить зубы, не мог их удалить до болезни 2 месяца из- за стоматита. ..
# 17:53 24-10-2007 Анна, обратиться
читала когда то статью что герпесвирусные инфекции в стертой форме (хронически активные) могут проявлять себя подобным образом. Например вирус Эпштейн Барр. Сама мучаюсь с этой проблемой уже года три. Но сейчас самочувствие лучше и температура не каждый день. ничем не лечилась потому что неизвестно от чего.