инфекционист

21:36 16-11-2007 / Лера Гусева, Мо…, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста! Врач- инфекционист в гос. клинике сказала НЕ ЛЕЧИТЬ МИКОПЛАЗМУ IgM. Ребенок 3 года. Астматический бронхит. Сильные приступы пару раз в год. Атопический дерматит то есть, то нет. В другое время никаких признаков. Вирус Эпштейн- Бар IgG. Микоплазма IgM. Биохимия отличная, общий ан. крови лейкоциты 11, 4. СОЭ 12. Доктор- инфекционист в главной городской клинике сказала НЕ ЛЕЧИТЬ МИКОПЛАЗМУ IgM. Просто ждать, если что проявится. Не понимаю, что нужно делать. Легие у ребенка чистые. Кашля нет. Большое спасибо!

Ответы

# 22:42 16-11-2007 Нина, обратиться
микоплазма есть у нас всех. эо условно- патогенная инфекция. есл иона в пассивном состоянни, лечение не требуется. бывает, при ослаблении иммунитета, она активизируется, ведет к восплтельным процессам - тогда надо лечить.
# 23:17 16-11-2007 Аноним, обратиться
Нина, большое спасибо Вам. Доктор сказала, что микоплазмы IgM, это когда активная инфекция плавает в крови, вот и не понятно, разве не нужно лечить то, что активное. .. .И можно ли в сад к детям пускать?