инфекционист

10:48 26-12-2007 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. Мне 27 лет. Имеется хронический тонзиллит и постоянные ОРВИ. Болею постоянно. Температура 37, 1- 37, 3 в основном к вечеру. Сейчас вот опять банальное ОРЗ переходит во что- то не очень хорошее. Температура 37, кашель сухой, с мокротой был пару дней назад, сухость в горле, нос опять закладывает. Антибиотики пить не хочу. Месяц назад цефазолин колола, дизбактериоз только заработала. Доктор, посоветуйте чем уже лечиться и какие анализы необходимо сдать, чтобы прояснить ситуацию. Планирую ребенка, но с такими болячками как 9 месяцев проходить, и при этом здорового млыша родить? Спасибо.

Ответы

# 15:24 26-12-2007 Наталья, обратиться
Здравствуйте Евгения, вы описали в точности то, что происходило со мной еще 3 года назад(сейчас мне 23)особенно это касается горла, я думала это навсегда. Потом вдруг появилась такая температура, при чем с утра ее нет, к вечеру 37, 3 стабильно, лимфоузлы выскочили, и герпес мучал, а нашим врачам легче колдрекс назначить, чем анализы дополнительные, и пусть себе дальше человек болеет и колдрекс пьет. Так вот слабость появилась, в итоге добились мы нормального обследования. Рекомендую Вам, хоть я и не доктор, и не могу утверждать что у Вас тоже самое, но! Рекомендую Вам, сдать анализы на вирус Эпштейн- Барра, цитомегаловирус, стафилок кажется(или что- то такое, думаю вам терапевт хоть это сможет подсказать) мазок изо рта, и если вы планируете забеременеть еще и на токсоплазмоз. Дай Бог что бы у Вас этого не было, но если найдут, лечение будет долгим, дорогим и нудным. Зато потом. .. ,вы уж мне поверте, я уже 3 года практически не болею ОРЗ. Еще раз повторю, я не врач, решать Вам, но симптомы очень похожи, в любом случае от Вас не убудет, если сдадите эти анализы.
# 13:46 27-12-2007 Евгения, обратиться
Дорогая Наталья, спасибо за ответ, чужой опыт - тоже опыт. Хочу спросить так, из любопытства - чего Вы делаете на сайте и в этом разделе? Еще раз, спасибо.
# 21:46 27-12-2007 Аноним, обратиться
Евгения, этот сайт я нашла 3 года назад, когда обнаружились все эти вирусы у меня, и искала всякую информацию по ним, а вот пару дней назад, подумала, что может быть смогу помочь кому- то, рассказав свою историю, хотя бы люди будут знать на что еще обратить внимание, кроме бонального тонзилита, я столько колдрексов, фервексов и разных смокталок перепила, а горло как болело каждую неделю, так и болело, оказалось все не так просто, пришлось копнуть значительно глубже. И хронический тонзилит, мистическим образом испарился сам собой.