инфекционист

11:01 26-12-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! у ребёнка, выскочили лимфоузлы на шее, пошли к иммунологу, сдали кровь, в результате обнаружили Toxo(5. 5) HSV, CMV и Эпштейн барр.
По лечению Toxо врач прописал Интераль(капать в нос). Вопрос такой, нужно ли мальчику лечить токсоплазму? и стоит ли лечить CMV, HSV?

Ответы

# 13:49 26-12-2007 Натали, обратиться
Здравствуйте, доктор! Помогите нам пожалуйста! У меня часто болеющий сын (6лет). Летом переболел скарлатиной В легкой, стертой форме. И вот опять похоже та же проблема. Все началось с общего недомогания и красного болезненного горла. Мы сразу обратились к педиатру, (когда сыпь еще не проявилась), врач прописал флемоксин 5 дней. Температуры не было, но вечером того же дня покраснел живот внизу и в паху , в складках кожи появилась краснота. Я подумала, что даже если это опять скарлатина(а это было очень похоже, т. к летом я помню, как начиналась скарлатина), то антибиотик нам все равно уже прописан. Через неделю нас выписали, и опять проблема, прямо вечером этого же дня ребенку становиться хуже : опять краснющее горло, головная боль, температура 37, 1, и сыпь начинает появляться снизу живота (не яркая, мелкая), мы опять к врачу: врач сомневается в том, что это скарлатина, (т. к язык не обложен) но говорит, если сыпи будет больше, вызывать дежурного врача. Сыпь продолжала появляться, вызванный врач тоже сомневался, но антибиотик выписал : цефалексин. Сыпь стала исчезать, (держалась всего 2 дня), но низ живота(который был краснее др. участков тела)стал чуть- чуть шелушиться, и язык с выступающими пупырышками. Я просто уверена, что это скарлатина, но я не врач и доказать участковому педиатру ничего не смогу, тем более если она изначально ставила диагноз острый фарингит. Меня беспокоит следующее: поможет ли второй антибиотик ЦЕФАЛЕКСИН ребенку, и что предпринять нам дальше?
Спасибо, заранее.
# 15:09 26-12-2007 Наталья, обратиться
По поводу токсоплазмоза, цитомегаловируса и вируса Эпштейн- Барра, не секрет, что они НЕ ЛЕЧАТСЯ, то есть, если они в организм человека попали , то останутся там навсегда. Другое дело, как они ведут себя, если иммунитет достаточно сильный, что бы самостоятельно контролировать масштабы их размножения, то отлично, но как только иммунитет ослабевает(плохое, нерегулярное питание, экология, в том числе может ослабевать и под воздействием этих вирусов и т. д. ), и анализы показывают, что нормы антител к этим вирусам превышены, или даже критично превышены, как это было у меня например, тут мой Вам совет: лечитесь от ВСЕХ их! Дорого, долго, нудно, но я тоже это пережила. Почитайте о вреде этих вирусов в интернете, вы будете в шоке! !! Все у вас будет хорошо! Кстате мне сейчас 23 года, а где- то в 3 годика у меня точно также ни с того ни с сего выскочили лимфоузлы и месяц была температура 39! ,ни кашля, ни насморка, ни горло не болело, а меня лечили от ОРЗ, раньше о вирусах к сожалению мало знали и обращали внимание, итог: с детства у меня артрит.