инфекционист

22:55 07-01-2008 / Ксения, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня есть одна большая проблема которую мы с моим доктором не можем решить на протяжении уже 11месяцев. Начну сначала во время ангины я принимала антибиотики. После приема антибиотиков и свечей гинезол появились выделения похожие на молочницу, но они были очень обильными белого цвета! ! Сдала мазок на микробный пейзаж . Обнаружили грамположительные палочки+ , актиномицеты 10, 4и уреаплазма10, 3, лактобацилл не было вовсе Получала лечение: суммамед и свечи нео пенотран, свечи ацилакт . После этого результаты повторных анализов: грамположительные палочки+ , лактобацилы10, 2, актиномицеты 10, 2, уреаплазма 10, 3. Врач посоветовала больше не лечиться так , как прием антибиотиков был уже 2раза и к тому же уреаплазма у меня была и раньше и вроде , как стала моей патогенной флорой. Выделения похожие на молочницу продолжали беспокоить! ! Актиномицетов у меня раньше никогда не было! ! ! ! К сожалению в сентябре месяце повторилась ангина! ! и пришлось колоть цестриаксон. В мазке была антибиотикограмма и там указывалась, что актиномицеты чувствительны к цестриаксону! ! Врач решила добавить профилактически свечи гексикон и генферон. После лечения я пила лактогин для нормализации флоры влагалища. После лечения проведен повторный микробный пейзаж! ! Результат от 17 декабря: уретра и цервикальный канал: лейкоциты0- 1 эпителий 5- 10 нейсерии- нет трихомонады - нет гарднереелы- нет грамположительные кокки+ , грамположительные палочки + а лактобацилл НЕТ! ! ! грамотрицательные палочки нет плесневые грибы- нет, дрожевые грибы нет, Актиномицеты 10, 4 есть уреаплазма10, 3. Мазок стал хуже некуда! ! ! Что теперь делать я не знаю. . . устала лечиться. . . Пожалуйста ответьте на мое письмо. Буду ждать. С увжением Ксения. Маланова Т. Б. посоветовала обратиться к ВАм.

Ответы

# 17:23 06-01-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Ксения. У меня очень похожая ситуация. Расскажите, что изменилось за год? Очень жду ответа. Наталья
# 13:26 27-01-2010 @аноним, обратиться
Наталья,
Здравствуйте намучалась я по полной....Вам нужно попасть на прием к инфекционисту.Нужно поднимать имунитет,пить витамины,стараться вести здоровый образ жизни,избегать приема антибиотиков(только в крайних мерах).Нужно что бы организм окреп.Обязательно обследовать партнера и пролечить его.Нужно востанавливать микрофлору влагалища,что бы актиномицеты-это разновидность грибка не размножались.Сдайте микробный пейзаж и посмотрите в каком состоянии актиномицеты если 10,2 это спокойное состояние, если не беспокоят не усугубляйте и не лечите...в микробном пейзаже обязательно подберут лекарство к которому чувствительна ваша инфекция.И еще проверьте кишечник очень часто инфекция из кишечника попадает во влагалище....Я стараюсь исключать пищу которая провоцирует рост грибов(молочные,сладкое ,мучное,кофе)...У меня практически сейчас ничего не беспокоит...выделения появляются во второй фазе менструального цикла...пролечите партнера Наталья....