инфекционист

13:05 01-09-2001 / Юрий, обратиться

Неделю назад с женой вернулись с Кавказа. Пробыли там 2 недели. В отпуске, на 3- й день у жены начался сухой кашель. Потом 2 дня пролежала с температурой 38. Далее, температура спала, но кашель остался. По приезде в Москву состояние здоровья резко ухудшилось.
Целую неделю проявляются сл. симптомы:
- частые приступы мокрого кашеля, кот. "давит" на уши
- температура 37, 5
- сильный насморк в носоглотке
- головная боль
- боли в области ушей и шеи

Вызывали врача из поликлиники. Он сказал, что это сильная простуда, посоветовал горячее питьё и любые таблетки от кашля.
Больной лучше не становится, помогите пожалуйста советом, что можно предпринять в этой ситуации?

Ответы

# 19:13 01-09-2001 not found, обратиться
Уважаемый Юрий ! Необходима очная консультация, обследование (рентгенография легких, общий анализ крови и др. ) ! !! Не откладывайте визит к врачу- терапевту ! !! !