инфекционист

07:14 18-09-2000 / Наталия, обратиться

Недавно лечили от глистов свою собаку, ветеринар посоветовал всей семье пройти в качестве профилактики курс лечения, тем более что в доме есть ребенок 5 лет, который постоянно возиться с собакой, да и мы с мужем тоже. При таком тесном контакте велика вероятность заболевания. Подскажите, пожалуйста, лекарства, которыми можно было бы пройти курс лечения

Ответы

# 11:49 18-09-2000 not found, обратиться
Уважаемая Наталия! Уточните у ветеринара, какой гельминтоз диагностирован у Вашей собаки? Дело в том, что животные могут быть инфицированы своими(только у них) гельминтозами, которые не опасны для человека. В то же время такие гельминтозы как токсокароз, эхинококкоз - опасны для человека. Принимать для профилактики антигельминтные препараты не так безопасно, они все достаточно токсичны. Поэтому, что бы проводить профилактику(в т.ч. ребенку) надо знать от чего (какой гельминтоз?).
# 07:46 19-09-2000 Наталия, обратиться
К сожалению мы живем в маленьком городке, и то, что у собаке глисты, определили по признакам, анализов не делали, просто прописали лекартсво широкого спектра действия и все. Теперь конечно трудно выяснить, что было. Может есть какие-нибудь отличительные признаки заражения, мы пока ничего не заметили.
# 19:01 19-09-2000 not found, обратиться
Уважаемая Наталия! Обратитесь для очной консультации к врачу-инфекционисту или педиатру(с ребенком). Зочно трудно дать точные рекомендации.