инфекционист

01:13 19-09-2000 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет. Вот уже более двух месяцев меня беспокоят летучие боли в области лопатки, тазобедренного и коленного суставов, преимущественно с левой стороны и повышенная температура (37.0-37.2 причем с левой стороны тела она всегда на 0.1-0.2 градуса ниже чем с правой). Других жалоб нет, общее самочувствие и анализ крови хорошие. Терапевт, к которому я обратился диагностировал синдром Рейтера и сказал, что это может быть связано с нарушениями кишечной микрофлоры. Так ли это, ведь, хотя за прошедшее время у меня были 2 или 3 случая небольших кишечных расстройств, постоянных жалоб на боли в животе, понос и т. п. у меня нет. С какими ещё заболеваниями могут быть связаны подобные симптомы. Посоветуйте, пожалуйста, к какому специалисту следует обратиться.

Ответы

# 18:31 19-09-2000 not found, обратиться
Уважаемый Алексей! Обратитесь к врачу-артрологу. Обязательно сделайте биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. Боли (летучие или постоянные) могут быть связаны со многими терапевтическими и инфекционными заболеваниями (может быть - обменного характера?).