инфекционист

01:04 12-07-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Задам вам вопрос быть может глупый , но он меня очень волнует. Не давно была в гостях, у знакомых , в который мужчина пожилой болеет Гепатитом С, я хотела одеть тапочки, на которых лежали туфли, я решила убрать туфли и немного порезала палец, об гвоздик который торчал внутри туфля, И сейчас ночами мучаюсь могла ли я заразиться, таким путём Гепатитом С, не знаю как часто носит мужчина эти туфли, и могла бы там быть кровь, логически могла бы . Но это всё догадки, а так как самовнушение, страшная сила, я хочу сдать анализ на Гепатит С, и не знаю покажет ли так быстро анализ что- то, Подскажите, вообще, что вы думаете обо всё этом . И подскажите через какой срок можно сдать анализ, если я поцарапалась я 2 дня назад. ? Покажет ли так быстро анализ наличие Гепатита С?

Ответы

# 20:44 13-07-2008 Аноним, обратиться
Юлия, не переживайте вы так. Я думаю заразиться вы не могли, т. к. вирус находится в крови. Вы же не наступали в его кровь "порезанным" пальцем. Тем более вирис на воздухе быстро погибает.