инфекционист

00:27 03-08-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мне 33. Год назад переболела инфекционным мононуклеозом - диагноз подтвердили лабораторно. Все симптомы прошли - только температура иногда подскакивала - но не выше 37, 5.
В этом году ездила с мужем в Испанию. после прилета почувствовала себя плохо - инфекционист, по результату анализов, опять поставила инфекционный мононуклеоз - назначила ацикловир, иммунофан, протефлазид - лекарства пропила две недели - чувствовала себя прекрасно - посчитала - что больше не стоит. Два дня назад почувствовала себя очень плохо. ..
Вопрос: Я читала - что это заболевание бывает только один раз - разве могут быть повторы? или я просто первое не долечила?
2. если эта болезнь все- таки одноразовая - посоветуйте, к какому врачу обратиться за помощью.
Лекарства - выписаные врачем мне пока помогают - но можно ли с их помощью вылечить эту заразу?

Ответы

# 21:43 03-08-2008 Светлана…, обратиться
Наталья, я не врач, но сама с этим сталкивалась, сдавала анализы, пила ацикловир и т. п. Могу только сказать: избегайте солнца, не делайте никаких рентгенов и флюорографий еще хотя бы год, и периодически (через каждые три- четыре месяца)сдавайте клинический анализ крови.