инфекционист

11:41 05-08-2008 / Анастасия…, обратиться

В середине июля отдыхала на природе, клеща с себя не снимала. Но кто- то очень хорошо укусил. Сначала укус был просто как будто от мошки, потом превратился в большое красное пятно, сейчас оно стало обычным пятном практически в цвет кожи, на тон темнее. Сдавала анализы на клещевой энц. и боррелиоз. результаты: Боррелиоз IgG 0. 25y. e. (норма менее 0. 9 у. е - не выявлен; 0, 9- 1, 1у. е. - сомнительный; более 1, 1 - вяывлен);
Боррелиоз суммарные АТ РНИФ 1: 20 титр (норма 1/ 20 - симнительный; 1/ 40 и более - положительный); боррелиоз ранние АТ РНИФ 1: 20титр (норма 1/ 10- сомнительный; 1/ 20 и более положительный); Клещевой энцефалит 97 ед/ мл (норма: менее 20ЕД/ мл требуется ревакцинация).

Диагноз поставили боррелиоз и назначили пить два раза в день в течении 10дней доксициклин.
Хотелось бы узнать о верности диагноза, и можно ли принимать это лекарство в сочетании с другими, такими как вирошпирон и мастодинон (их прописали чтобы снизить уровень гормона пролактина)

Ответы

# 13:37 09-08-2008 Аноним, обратиться
маловит безопаснее, внутрь и наружно
# 00:16 10-08-2008 Иван, обратиться
Уважаемая Анна хочу сказать что я не доктор, но- этот антибиотих категарически нельзя смешавать с другими лекарствами! Хочу показать режим приёма во внутрь антибиотика. Значит первое это ударная доза, нужно съесть 2 капсулы за один мах, потом каждый последующий день по одной капсуле в день и там дальше как доктор сказал 10 дней, хочу предупредить что после лечения препората возможны побочные действия, а дизбактареоз! После лечения советую попить Linex. Удачи Анна!