инфекционист

20:11 07-08-2008 / Паша, обратиться

Сегодня обнаружился инфекционный мононуклеоз после общего анализа крови. Также предварительно поставили отсутствие антител на эту болезнь. Дали направление на биохимический анализ крови, но результат будет только через 2 недели. Скажите пожалуйста серьезное ли заболевание? Стоит ли сильно волноваться? Что означает отсутствие антител? И чем отсутствие антител может кончиться при условии что мононуклеоз не лечиться антибиотиками?

Ответы

# 15:43 08-08-2008 Валерия, обратиться
Общий анализ крови не может показать инфекционный мононуклеоз, для это нужно сделать специальный анализ на антитела к данной инфекции.
# 21:37 08-08-2008 Паша, обратиться
При общем анализе берут ещё и мазок. Вот по мазку и было определён диагноз. По крайней мере так мне обьяснили. Однако суть вопроса от этого не меняеться. Очень хочу получить ответы.