инфекционист

11:02 21-09-2000 / Маруся, обратиться

Что такое такое инфекционный мононуклез? Способы заражения и лечения? Возможные последствия?

Ответы

# 18:54 21-09-2000 А.Еровиченков…, обратиться
Уважаемая Маруся! Основной путь заражения - воздушно-капельный (например при поцелуях).
Инкубационный период от 3-4 дней до 2 недель.
Лечением должен заниматься врач, самолечение при этом заболевании чревато последствиями. Исход заболевания зависит от состояния иммунной ситемы конкретного человека и своевременно начатого лечения. Осложнения возникают не часто (миокардит, гепатит и другие)
# 16:49 22-09-2000 Маруся, обратиться
Спасибо, дорогой доктор. Вы меня успокоили:-) Более-менее:-)
# 17:52 16-07-2001 Klimova_Mv@Mail…, обратиться
в декабре 2000г. перенесен гепати А, во время болезни показатели были: билирубин- 200, ферменты макс. 1900, сейчас, в течение 3- х месяцев билирубин колеблется на уровне- 50- 80, а ферменты макс. 50- 80, тимоловая и щелочная пробы- в норме, причем связанный билирубин колеблется на уровне 17. Печень не увеличена, ничего не беспокоит. Какое лечение посоветуете в этом случае?