инфекционист

14:39 20-09-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! ребенку 2 года 11 месяцев ставят предположительный диагноз коклюш сегодня шестые сутки течения болезни. . диагноз предположительный поставили только на пятые сутки. . прошу врача назначить анализ на высев коклюшевых палочек. . получает макронен. . . врач говорит, что ввиду того, что принимаются антибиотики результат анализа не даст точного подтверждения болезни. . . это значит, что диагноз можно поставить симптоматикой болезни или есть еще какие то способы? . . помимо того получает лазолван и синекод. . подскажите как уменьшить частоту кашля? ?

Ответы

# 21:07 20-09-2001 not found, обратиться
Уважаемая Ирина ! Терапия адекватна( насколько можно судить заочно), необходимо время ! !! Для диагностики используются и серологические методы (определение специфических антител )! !!