инфекционист

22:29 21-09-2000 / Сергей, обратиться

Добрый вечер. Мне нужно было леч на обследование в больницу(у меня простатит)- соответственно сдавал анализы в том числе и на HBS антиген. Анализ был положителен HBs, но никаких признаков желтухи у меня не было и возможности заразиться в ближайшие полгода то же. Сдал анализ повторно и заодно анализ на функцию печени. Результаты следущие: HBs не обнаружен, зато обнаружен HCV- т.е. гиппотит С, а функция печени нормальная. Врач сказал, что похоже на ошибки анализа. Скажите это нормально или я действительно болен? У меня беременная жена- поэтому для меня это важно в двойне...

Ответы

# 09:06 22-09-2000 А.Еровиченков…, обратиться
Уважаемый Сергей! Мне сложно дать Вам совет после приведенных Вами данных. Я считаю, что необходимо повторить анализы (определение антител, ПЦР), сделать УЗИ. Повторно обратиться для очной консультации к врачу. Если Вы живете в Москве, то анализы на гепатиты (В,С) можно сделать в институте эпидемиологии, тел304-2201.
# 17:36 23-09-2000 М. Гусман…, обратиться
Полностью согласен с доктором Еровиченков. Можно быть носителем вируса гепатита С без изменения функции печени. В сомнительных случаях определяют непоредственно наличие вируа в крови (Viral load)различными методами