инфекционист

10:18 22-10-2008 / Юля, обратиться

Ребенку 9 месяцев, обнаружили лямблии в кале. Врач назначил лечение: немозол 200х1 р. 5 дн. , холегон 1/ 2 х 2 р. 1 месяц. У меня вызывает сомнение такое лечение. Холегон не рекомендуют детям до 3 лет. И еще: как ребенок мог подхватить их. Меня обвинили в антисанитарии, но дома у нас как в операционной! Все время все мою и чищу, стоит просто упасть игрушке на чистый пол - бегу мыть, животных нет! Про мытье рук после туалета я вообще молчу. Я просто в трансе! Так обидно! Врач же ограничилась только обвинениями весьма в жесткой форме и не дала никаких советов как избежать повторного заражения. Возможно ли подхватить болячку в маршрутках, на улице - ребенок сейчас все время тянет руки в рот. Оцените, пожалуйста, схему лечения. Если возможно дайте совет как лечить малыша. Заранее спасибо. Извините за эмоции.

Ответы

# 16:37 22-10-2008 Ms-Dos4, обратиться
В маршрутках и на улице конечно заразиться можно. Это и есть основной путь распространения. Лечение назначено верное, только дозы оценить не могу, так как вы не указали веса ребёнка.