инфекционист

12:25 22-09-2000 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Получила результат анализа на герпес 2 типа. M - отрицательный, - G - 1,3. Норма в лаборатории - 0,2. Скажите, пожалуйста, 1,3 это очень сильное превышение нормы или нет? Т.е бывает же катастрофическое превышение , бывает сильное, бывает превышение, но не так, чтобы очень.. Это к какому относится? Для меня именно это важно. Спасибо большое.

Ответы

# 11:11 23-09-2000 А.Еровиченков…, обратиться
Уважаемая Оля! Судить о тяжести клинических проявлений по уровню специфических антител нельзя. Обязательно необходимо учитывать клинические проявления болезни. В данном случае М-антитела (появляются при остром течении болезни) - отрицательные. G - антитела указывают на то, что человек перенес когда-то эту инфекцию или (необходимы данные клинического осмотра) переносит в хронической форме. В 70-90% у взрослых людей антитела (G) к вирусу простого герпеса бывают положительные (без какой либо клиники).
# 01:08 24-09-2000 Оля, обратиться
Проявления-то есть - высыпание, размером с двухрублевую монетку, на ноге.
# 10:50 24-09-2000 А.Еровиченков…, обратиться
Уважаемая Оля! Вам необходимо обратиться для очной консультации к врачу-инфекционисту. Если Вы живете в Москве, то можно обратиться в Герпетический центр 921-7050,6865
# 11:38 07-08-2001 Армине, обратиться
У ребенка предпологаю есть глисты. анализы чистыебчто нужно делать. Спосибо