инфекционист

18:49 10-11-2008 / Александр…, обратиться

Здравствуйте доктор.
Меня неделю назад укусил клещ на трассе Киев Одесса 40 км от Киева. Заметили в тот же день. Когда вынимали клеща остался внутри хоботок. Вначале было покраснение но потом прошло и теперь снова место укуса покраснело и вздулось и начало чесаться. Два раза замечал за собой легкое самопроизвольное сокращение мышц. Обратился к враче в поликлинику на что он мне сказал что пройдет само по себе, но беспокойство осталось. Скажите пожалуйста на сколько возможно заражение инфекциями вроде энцефалита или боррелиозом. Может вы можете подсказать место где можно обследоваться наверняка

Ответы

# 13:53 11-06-2009 Дима, обратиться
У меня аналогичная ситуация. Врач сказал что все само пройдет. Я очень на это надеюсь Но эму почемуто не верю.