инфекционист

19:57 23-11-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Меня очень мучает впрос! Я была у зубного врача в узбекистане месяц назад, в частной больнице, делали местное обезболевание. Укол как меня уверяет врач конечно же одноразовый и повторно его не возможно использовать. Укол был поставлен в щеку так что я ничего не почувствовала. Я заметила что сам шприц был многоразовый((((( какими заболеваниями можно заразиться таким образом?

Ответы

# 16:28 24-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
У вас мнительность. Во первых, сейчас их не
применяют. Во вторых, даже если он
многоразовый, игла то одноразовая, а сам шприц стерилизуется. P. S. Вы умеете отличать одноразовый
шприц от многоразового?
# 19:52 24-11-2008 Анна, обратиться
шприц был железный как мне показалось. А вы уверены что игла была одноразовая?
# 21:20 24-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
Даже если и предположить что многоразовая, шприц и
игру СТЕРИЛИЗУЮТ.
# 22:29 24-11-2008 Анна, обратиться
Я все понимаю, что стерелизуют, дай Бог! Но ведь сколько случаев инфицирования вирусными инфекциями после посещения стоматолога! вашими бы устами! Так должно быть, но так ли это?
# 22:32 24-11-2008 Анна, обратиться
Да кстати, я видела у него в кабинете кабину и от туда был голубой свет, я подумала что это ультрафиолет? Он от туда инструменты доставал, этого достаточно для стерилизации?
# 00:30 25-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
Обычно для обеззараживания используют автоклав. И
обеззараживание излучением обычно не проводят в
стационаре.
P. S. А так ли это я ответить не могу. Не видел же
я, как они стерилизуют инструменты. Хотя вообще
использование многоразовых шприцов это нонсенс.