инфекционист

16:49 02-12-2008 / Юлия, обратиться

здравствуйте! прокоментируйте пожалуйста результаты анализов(ИФА). планируем беременность. видоспецефические Ig к вирусу краснухи: IgM не обнаружены, IgG 0, 928(ОПкр= 0, 21). видоспецефические Ig к Toxoplasma gondii: IgM не обнаружены IgG 0, 59МЕ/ мл. спасибо большое заранее.

Ответы

# 17:16 02-12-2008 Лена, обратиться
У Вас выработался иммунитет к краснухе (раньше ей переболели, беременнеть можно), а также хронический токсоплазмоз.
# 19:07 02-12-2008 Юлия, обратиться
а что значит "хронический", как это отражается на беременности? ?
# 22:22 02-12-2008 Лена, обратиться
Обычно никак, если нормальный иммунитет. Страшно заразиться токсоплазмозом во время беременности, а так как он у Вас по- видимому уже давно, то Ваш иммунитет (IgG) не даст ребёнку заразиться (хотя бывают и случаи заражения, но редко). На всякий случай сходите на приём к инфекционисту. Может назначить лечение, хотя хронический токсоплазмоз практически не поддаётся лечению.