инфекционист

15:36 03-10-2001 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор Еровиченков А. А, у меня ситуация такая: в течение 2- лет субфибрильная температура не выше 37, 4 и ощущение жара в голове, но к вечеру буквально за 2 часа жар спадает сам по себе и температура падает.
Никаких болей нет и больше ничего не беспокоит.
Жалобы только на то , что в горле скапливается желто- зеленая слизь, которую приходиться выплевывать.
Делала всевозможные обследования: снимки легких,
томограмму и снимки пазух носа, анализы, УЗИ внутренних органов, генекология, щитовидка, кардиология - все в порядке. Единственное в горле обнаружен золотистый стафилококк. Лор назначил суммамед, не помогло, на повторном анализе обнаружен стрептоккок, лор назначил клафоран по 1 г 2 р в день 5 дней. Не помогло.% 0

Ответы

# 23:48 03-10-2001 not found, обратиться
Уважаемая Ирина ! И в чем вопрос ! ?
# 12:37 04-10-2001 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор, беспокоит снова Ирина, мое сообщение от 3 октября в 15: 36 по поводу стрептоккока и стафилококка в горле почему то отражено не полностью. А спрашавала я вот о чем: после клафорана и суммамеда мне назначили полоскать и капать в нос раствор хлорофиллипта и таблетки ларипронт под язык ,
но это тоже не помогло. Подскажите, могут ли эти инфекции вызывать ощущение жара в голове
и еще где в Москве можно сдать анализ крови на стерильность, слышала что стафилококк может проникнуть в кровь.