инфекционист

15:50 03-10-2001 / В.П., обратиться

Переболел гепатитом Б средней тяжести. Надеялся, что без последствий перехода в хроническую стадию.
Потому как после выписки из больницы (25 декабря 2000 года) и до сего момента (через 9 месяцев) никаких побочных эффектов не возникало, ни тяжести в правом боку, ни тошноты, вообще ничего, чувствовал себя нормально, даже можно сказать идеально, более менее руководствуясь диетой.
Через девять месяцев вдруг возникли похожие симптомы - подташнивание, снижение аппетита, потемнение(не сильное) мочи, понос, температуры нет.
Отравление или неправильное питание, неправильный образ жизни, тяжелые нагрузки до этого исключается.
Каюсь, последние результаты анализа крови(через 6 месяцев) я не проверял, так что не могу утверждать произо

Ответы

# 15:56 03-10-2001 В.П., обратиться
Каюсь, последние результаты анализа крови(через 6 месяцев) я не проверял, так что не могу утверждать произошла ли полная элиминация HBsAg.
Но судя по общему тогда благожелательному состоянию, уверил себя в этом.
Так вот вопрос, является ли появление таких признаков(через 9 месяцев ! !! ) доказательством или тревожным знаком перехода или развития гепатита Б в хроническую стадию.
При этом в данный момент никаких болей попрежнему в правом боку не ощущается.
Понимаю, что скорее всего первым Вашим ответом будет сходить мне к своему лечащему врачу- инфекционисту, узнать результаты анализов и пройти осмотр.
Но на данном этапе, это впоне вероятно, что произошла хронизация процесса, или причина все же может быть в другом ? ??
# 17:37 03-10-2001 В.П., обратиться
Дополнение: Температура есть - 37, 2
# 18:12 03-10-2001 Аноним, обратиться
http: // www. leonidcherny. spb. ru: 8101/ statistic
# 09:29 31-10-2009 Сергей, обратиться
В.П.,
Сдайте анализ на HbsAg, AntiHbs колич. и качественный ПЦР на вирус и все будет ясно.