инфекционист

16:39 25-09-2000 / Мария, обратиться

простуда слюной железы. какие посоветуете антибиотики? не болит, просто ощущается как небольшое твердое увеличение.

Ответы

# 18:13 25-09-2000 А.Еровиченков…, обратиться
Уважаемая Мария! Вы уверены, что это увеличение слюнной железы, а не л/узлов? Вы обращались к врачу ( терапевту)? Может быть это инфекционный паротит? При воспалении околоушной слюнной железы эффективны антибиотики: ципрофлоксацин, азитромицин, рокситромицин и другие. Антибактериальную терапию назначает врач после очной консультации