инфекционист

16:38 27-01-2009 / Ксана, обратиться

Здравствуйте! Недавно я хотела стать донором и сдала все анализы. Так вот, у меня обнаружили гепатит С! Сдала повторно - тот же результат. Я веду очень здоровый образ жизни, не пью, не курю. Половой партнёр у меня один. Не представляю, где я могла заразиться? У меня трое детей, и теперь я очень боюсь их ненароком заразить! Может ли анализ (ИФА) быть 3 раза неправильным? И что мне делать дальше, как жить?

Ответы

# 16:54 27-01-2009 Serge, обратиться
Заражение гепатитом происходит из крови в кровь, т.е. прежде всего от необработанного инструментария, имеющего контакт с вашим кровотоком, - шприцов и т.д. В других биол. жидкостях он не содержится. 3 раза ИФА не может быть неправильным - у вас гепатит С. Заражение половым способом возможно, но редко. Заразить своих детей можно только через переливание крови, по этому поводу не стоит беспокоиться. Вы можете тем не менее заразить мужа, если не будете практиковать защищенный секс.