инфекционист

16:18 17-02-2009 / Элеонора…, обратиться

Подскажите пожалуйста лечение эхинокока печени нетрадиционными методами,оперативное лечение исключается,так как больная не перенесет общий наркоз.

Ответы

# 17:23 17-02-2009 Елена, обратиться
Лечение эхинококкоза и альвеококкоза печени хирургическое, заключается в удалении очага поражения путем удаления паразитарной кисты из печени (при эхинококкозе) или путем резекции пораженного участка печени (при альвеококкозе), кстати, этот метод лечения считается более радикальным и при эхинококкозе печени. При небольших размерах эхинококковых кист иногда возможно лечение без операции – путем пункций, дренирования и обеззараживания кист под контролем ультразвукового исследования.