инфекционист

16:19 17-02-2009 / Роман, обратиться

Добрый день!
Мучает проблема угрей. Взяли пробу из угря, высеяли золотистый стафилококк. Пользовался бактериофагом (примочки на лицо и внутрь). Стало значительно лучше, но все не прошло. Врач назначил стафилококковый анатоксин по стандартной схеме. Первые два укола прошли бесследно (только болевые ощущения в месте укола), после третьего (0,5) почувствовал легкое недомогание и некоторое очаговое обострение. После четвертого (0,7), примерно спустя 4 часа, поднялась температура до 38,8, боли в пояснице и тянущая боль в мошонке (возможно в связи с температурой, а может стафилококковый простатит?). Вообщем чувствовал себя очень плохо. Местных реацкий кроме болезненности никаких.
В связи с этим возникли следующие вопросы:
1. Можно ли продолжать лечение?
2. Если да, то можно ли сбивать температуру и чем?
3. Что со мной будет, когда вколят 1,5 кубика?
4. Боли в пояснице (а может чуть ниже) и тянущая боль. С чем связано? Обострение стафилококковой инфекции?
Спасибо вам большое за ответ и вашу работу.

Ответы

# 16:21 19-02-2009 Елена, обратиться
Почитайте информацию В И-нете про золотистый стафилококк. Эта инфекция распространяется по организму по крови и лечение в одном месте результата не принесет. Необходимо укреплять иммунитет, правильно питаться.