инфекционист

23:32 21-02-2009 / Артём, обратиться

Добрый день. Меня сегодня укусила за икру собака, _возможно_ бешеная. джинсы не прокусила, но сжала так, что содрала джинсами же немного кожи. В травмпункте посоветовали сделать прививки (6 прививок за 3 месяца), на что я согласился и сделал первую... Вопрос немного не об этом. Я, в присутствии своей подруги через 10 минут после \"укуса\" задирал штанину (скорее всего я касался места укуса на штанине со слюной) и осматривал укус. Позже, не помыв руки я прикасался к её щекам, носу, лбу. Хочу узнать: 1.возможно ли заражение девушки бешенством из-за таких прикосновений?
2.Становится ли моя слюна \"опасной\", если да, то как скоро?

Ответы

# 20:31 23-02-2009 Оксана, обратиться
слюна не заразна.но подруге лучше проконсультироваться у инфекциониста особенно если в месте прикосновения были повреждения
# 22:54 23-02-2009 Аноним, обратиться
Как раз слюна-то и заразна, имеено через нее передаётся вирус.