инфекционист

12:25 06-03-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 3,5 года. 2 недели назад по анализу кала обнаружили A.lumbricoides (аскориды). Принимали немозол 5 дней по 1 таблетке, затем энтеросгель 5 дней по 1/2 чайной ложки 3 раза в день, сейчас принимаем хилак форте по 20 капель 3 раза в день. При повторном анализе кала снова обнаружили A.lumbricoides (аскориды). Лечащий врач ничего посоветовать не может. Что делать? Ребенок раздражителен, плохо ест, плохо спит, мучают запоры (стул 1 раз в 3 дня)

Ответы

# 18:43 06-03-2009 Лена, обратиться
Повторить лечение снова через месяц. Вместо немазола попробуйте вермокс (только проконсультируйтесь с Вашим педиатром).Если ребенок может проглотить капсулу, то добавить к лечению "Тройчатку".
# 22:45 06-03-2009 Елена, обратиться
Спасибо за ответ!!! Еще такой вопрос: сейчас тройчатку ребенку можно принимать? Если да, то в каких дозах.
Спасибо.
# 20:51 07-03-2009 Михаил, обратиться
Про то, что нимозол (албендазол) не помог я читал на одном форуме. Женщина писавшая про это сказала, что после лечения албендазолом оказавшимся неэффективным, попробовала другой препарат – Декарис. Результат не замедлил себя ждать, на следующий день все эти лумбрикоидес оказались в горшке ее ребенка.
Посоветуйтесь с инфекционистом вашей поликлинике. По моему Декарис прочищает пищевод от паразитов не всасываясь в оранизм. Если это так , то он на печень ребенка не сильно действует, что означало бы что не нужно ждать месяц на то чтобы печень отошла от нимозола. Но это надо обязательно прояснить с инфекционистом.
# 03:40 14-03-2009 Ольга, обратиться
В инструкции по применению препарата немазол четко написано, что его всасывание напрямую зависит от жирности пищи, которую вы кушаете вместе с немазолом, т.е немазол нужно принимать вместе с жирной пищей. Может быть в этом вся проблема? Поговорите с доктором.
# 09:59 09-01-2011 галина, обратиться
у меня мерцательная аритмия анализы в норме для моего возраста мне 60 сосуды проходимые могут ли глисты влиять на сердце если да то какой анализ нужно сделать
# 01:20 14-01-2011 Людмила Ивановн…, обратиться
Пока Вы будете выводить таким образом глистов Вы угробите ребёнку печень и почки. Посмотрите ролик на сайте МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР КУШНАРЁВА. Существует Антипаразитарная программа из этих препаратов. Она Восстанавливает работу печени, ЖКТ, повышает иммунитет и выводит из организма глистов и их яйца. Она не убивает их химией, а делает с помощью трав их жизнь в организме невыносимой. Напишите на L-marendich@mail.ru в каком городе вы живете и я отвечу Вам где Вы по близости можете её приобрести.