инфекционист

20:00 07-03-2009 / Луиза, обратиться

Здравствуйте! Пишу Вам не первый раз. Надеюсь, что на этот раз Вы обратите внимание на мой вопрос. Дочери в апреле 4 года.С нов. года появились проблемы с дыханием(ночной храп, стала дышать ртом).Лечились у педиатра, у лоров, которые отослали к аллергологу. Там сдали ряд анализов, в том числе на эозинофилы. Врач сказала, что это м.быть глисты, чему я очень удивилась, так как слежу я за детьми достаточно хорошо. Каждый день купаю, меняю бельё,Трусики, маечки колготочки ит.п не проглаженными не одеваю. После "больших дел" подмываю с мылом. Сколько раз в пл-ке сдавали анализы на я/глист -отриц. А тут посоветовали сдать кровь из вены. Обнаружили трихинеллы -1,2. Я уже ожидала увидеть в рез - те каких - нибудь лямблий и т.п., но этих?. Мы свиное мясо вообще не употребляем, да и в нашем окружении тоже никто не ест свинину. Нам прописалиХлорофилл, чёрный орех, декарис(3табл.курс) и каскару саграда. Помогите, пожалуйста! Набор этих средств достаточно ли эффективен в решении этой проблемы? Спасибо. Извините, если что не так.

Ответы

# 20:22 07-03-2009 Михаил, обратиться
Скажите спасибо, что попали к компетентному аллергологу, который не стал вам прописывать на несколько месяцев зиртек и кортикостероиды от полиноза. Первый раз слышу об аллергологе, который сначала решил проверить ребенка на наличие паразитов. Значит есть все-таки трезвомыслящие аллергологи.
# 20:34 07-03-2009 Луиза, обратиться
Зато до того. как к нему попасть, мы принимали и Виброцил, и Аллергодил, и Зиртек, и Фенистил и о,Боже, сколько лекарств я понадавала моему бедному ребёнку, и ничем ей не помогла. А теперь я вообще в полной растеренности, уж больно неприятная гадость к нам прицепилась.
# 20:39 07-03-2009 Михаил, обратиться
А вот насчет трихинеллы, не совсем понятно. Трихинилез серьезное заражение, в интернете написано, что его симптомы – рвота, понос, температура. На 10-й день от момента заражения, когда трихинелла проникает в мышечные ткани, симптомы становятся удручающими: сильная мышечная боль, человек дышит с трудом, падает пульс и кровяное давление. А у вашей дочки – всего лишь ночной храп.

Почему решили проверить на трихинилез, ведь обычно сначла проверяют на более распространенные паразиты – аскариды, токсокара, лямблии?
# 20:56 07-03-2009 Луиза, обратиться
Мы сдали серологический анализ на комплекс гельминтов. Я сама в недоумении!!! В литературе, которую я перелопатила, говориться, что это пердаётся через заражённое мясо (свинину, дичь, медвежатину) .Из перечисленного, мы не едим ничего. Узких специалистов у нас в этой области нет. Поэтому уповаю на помощь извне.
# 22:53 07-03-2009 Лена, обратиться
Луиза, возможно это ошибка, пересдайте анализы в другой клинике.
# 01:19 08-03-2009 Mихаил, обратиться
Да, при обнаружении таких проблем, обязательно нужно делать повторный тест. В другой лаборатории, не упоминая что это проверка установленного уже диагноза. Но не затягивать!
Если и подтвердится (не дай Бог), то насколько мне известно лечение проводят не Декарисом.
# 23:37 17-07-2009 Аноним, обратиться
Луиза,
Напишите мне zx12 собака на mail.ru. ваши проблемы решаемы.