инфекционист

19:12 11-03-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!Сдала анализы на антитела к инфекциям.В резулитате антитела к цитомегаловирусу IgG 26.06(при норме 0-11) и антитела IgG к rubella 40.59(норма0-10).И о чем говорит пониженный билирубин(4,92) и глюкоза(3,29).Очень жду ответа,спасибо!

Ответы

# 12:08 12-03-2009 33, обратиться
Антитела класса IgG играют главную роль в обеспечении длительного гуморального иммунитета при инфекционных заболеваниях. Это основные антитела вторичного иммунного ответа на большинство антигенов у человека. Синтез IgG и их концентрация в сыворотке крови возрастают при хронических или возвратных инфекциях и аутоиммунных заболеваниях (многие клинически важные аутоантитела относятся к этому классу иммуноглобулинов, включая антиядерные и некоторые антиэритроцитарные антитела). IgG участвуют в нейтрализации бактериальных токсинов, они способны связывать комплемент, могут действовать в качестве опсонинов, принимают участие в стимуляции фагоцитоза и в антителозависимой клеточной опосредованной цитотоксичности. Дефицит IgG ослабляет сопротивляемость к инфекциям. Я так понимаю вы здавали анализы на TORCH инф.(при беремености).Все IgG говорят лиш о том что у вас напряжен имунетет(В децтве переболели краснухой,цитомегаловирусной инф.)Сомнительный прогноз для беремености.ОБРАТИТЕСЬ К ИНФЕКЦИОНИСТУ!!!!!!!!Он все раскажет.Билирубин (пониженый ,норма общ.билируб. 8,5-20,5- не очень информативный анализ чтоб заподозрить чтото не ладное)Сахар норма!!Удачи