инфекционист

08:25 01-11-2001 / Марина Н, обратиться

муж болен гепатитом С, могла ли я заразиться от него, можно ли нам иметь детей или я обязательно при этом заболею гепатитом С? и еще вопрос: ему в больнице сказали пройти озоно терапию, что это за процедура и насколько она эффективна, потому что стоит она очень дорого?

Ответы

# 11:07 01-11-2001 А.Муравьёва…, обратиться
Инфицирование могло иметь место, хотя риск передачи вирусного гепатита С при половых контактах значительно ниже чем при переливании крови. И зависит это от многих условий (способа предохранения , уровень РНК ЦПР в сыворотке крови вашего мужа, наличии повреждения слизистой облолочки половых путей и т. д)Что бы избавиться от сомнений, сделайте соответствующие анализы.
Определенный риск того что ребенок может заразиться при вынашивании или при родах (если мать больна гепатитом С) тоже есть. Обратитесь за консультацией к врачу- гинекологу в московский гепатологический центр.
# 11:09 01-11-2001 А.Муравьёва…, обратиться
Инфицирование могло иметь место, хотя риск передачи вирусного гепатита С при половых контактах значительно ниже чем при переливании крови. И зависит это от многих условий (способа предохранения , уровень РНК ЦПР в сыворотке крови вашего мужа, наличии повреждения слизистой облолочки половых путей и т. д)Что бы избавиться от сомнений, сделайте соответствующие анализы.
Определенный риск того что ребенок может заразиться при вынашивании или при родах (если мать больна гепатитом С) тоже есть. Обратитесь за консультацией к врачу- гинекологу в московский гепатологический центр.
# 11:10 01-11-2001 А.Муравьёва…, обратиться
Инфицирование могло иметь место, хотя риск передачи вирусного гепатита С при половых контактах значительно ниже чем при переливании крови. И зависит это от многих условий (способа предохранения , уровень РНК ЦПР в сыворотке крови вашего мужа, наличии повреждения слизистой облолочки половых путей и т. д)Что бы избавиться от сомнений, сделайте соответствующие анализы.
Определенный риск того что ребенок может заразиться при вынашивании или при родах (если мать больна гепатитом С) тоже есть. Обратитесь за консультацией к врачу- гинекологу в московский гепатологический центр.
# 16:37 02-11-2001 А Лучше Всего И…, обратиться
http: // www. leonidcherny. spb. ru/