инфекционист

18:22 02-11-2001 / Александр…, обратиться

Девочк, 13 лет. В течении полутора лет субфибрилитет 37, 4- 38, 2. Неделю назад в анализе кала на простейшие обнаружен токсикароз. Что это за заболевание, как лечить схема лечения и прогноз заболевания. Спасибо

Ответы

# 20:23 02-11-2001 А.Муравьёва…, обратиться
Могу предоположить что вы имели в виду токсоплазмоз. Основной источник инфекции- кошки , редко- сырое мясо. Больной человек опасности для окружающих не представляет. Часто заболевание протекает в виде хронического процесса с малосимптомной клиникой(субфибрилитет, боли в мышцах, увеличение лимфатических узлов)На первом этапе после санации очагов хронической инфекции (кариес, хронический тонзилит например) проводят короткий (7- 8 дней) курс лечения двумя антипротозойными препаратами. С этой целью используют тин- дурин (хлоридин, дараприм) по 0, 025 г, делагил по 0, 25 г, трихопол по 0, 2 г 3 раза в сутки, любой сульфаниламидный препарат короткого действия до 4 г/ сут или тетрациклин по 0, 3 г 4 раза в сутки. Одновременно назначают поливитамины, десенсибилизирующие и антигистаминные средства, ферментные и симптоматические препараты (желчегонные, спазмолитики )На втором этапе лечения проводят специфическую десенсибилизацию токсоплазмином

Но будет лучше если схему лечения вы согласуете с лечащим врачом, она подберет дозы соответсвующие детскому организму
При хроническом приобретенном токсоплазмозе один курс комплексной терапии приводит к стойкому выздоровлению85% , у 15% могут быть рецидивы.
# 20:55 29-06-2019 Аноним, обратиться
А.Муравьёва…,
Уважаемая Муравьёва подскажите где купить таксоплазмин. nikulin_sumy@ukr.net если можно напишите мне. Заранее благодарен
# 20:57 29-06-2019 Аноним, обратиться
А.Муравьёва…,
Уважаемая Муравьёва подскажите где купить таксоплазмин. nikulin_sumy@ukr.net если можно напишите мне. Заранее благодарен