инфекционист

14:58 23-05-2009 / Григорий…, обратиться

12мая купил салат днём в магазине, которым, предполагаю, отравился или до этого
может стресс ещё сказался (работал 2 ночи подряд)
начался понос (как вода) каждые полчаса
пробовал подлечится отваром из дубовой коры около литра всего (не очень помогло)
13-14 была температура (видимо 38) тело ломало, озноб, испарина, лежал в постели
видимо от интоксикации, плохое общее самочувствие
живот особых болей не было, постоянно где-то болит, чаще, примерно: по бокам симметрично немного колющие боли (периодически появляются)
15 стало получше, пил ромашку, отвар из риса (с рисом)
температура держалась в районе 37,5
вздутый живот, постоянно в животе что-то булькает и цедится туда-сюда (по ощущениям) потом понос (так как ел мало, то стул был утром 3-5 раз и вечером 3-5 раз)
язык с красными пятнами (области без рецепторов? )
18 пошёл к врачу
прописали:
Нолицин 1таблетка 2 раза в день
Бактисубтил 2капсулы 3раза в день
Хилак Форте по 40 капель с едой 3раза
Энтеродез: пил 4 дня по 3 пакета в день
21 общее состояние улучшилось, даже стало обычным, хотя иногда становилось нехорошо (чаще после стула)
заметил, что понос зелёного цвета, температура держится 37 – 37,2
22 (сегодня) по ощущениям: здоровый, остался только понос: утром каждый час, в течении дня через 1 - 3часа
водный, зелёного цвета

достаточно ли того что прописали?
сколько нужно их пить?
сколько можно их пить без вреда (3-4 раза были неприятные ощущения в области почек и сердце как-то сильно бьётся)?
как определить что выздоравливаешь, можно ли это сделать по цвету стула (если перестанет быть зелёного цвета)?
нужно ли другое лечение?

Ответы

# 16:13 23-05-2009 Катерина…, обратиться
Достаточно. Лечитесь 7-10 дней. Другого лечения не надо.