инфекционист

10:28 05-11-2001 / Наталья Т.…, обратиться

Здравствуйте, А. Муравьева. Спасибо Вам за подробные консультации. Мне посоветовали обратиться на сайт эндокринолога, посмотрела, что Вы консультации и там даете, но здесь появляетесь чаще. Не могли бы Вы ответить: дочь (2, 3 года) пьет много по ночам. Раньше из бутылочки могла пить до 1 л. , сейчас из поильника 0, 5 л. Соответственно пьем- писаем, сон нарушается, почки не отдыхают. А вот днем наоборот, пьет мало, помимо обычного рациона может выпить до 200 г. Анализы сдавали (кровь - на биохимию, мочу) - все в норме. Оставить ребенка в покое? или обследоваться дополнительно? Спасибо.

Ответы

# 13:21 05-11-2001 А.Муравьёв…, обратиться
Здравствуйте, Наталья Т . Спасибо вам за добрые слова. К сожалению я мало чем могу помочь, педиатрия в нашей стране является отдельно профессией . Безусловно, существую эндокринологические заболевания, для которых характерна чрезмерная жажда и усиленное мочеиспускание. Например сахарный диабет (особенно если он естьу кого то из родственников), но для него не характерны колебания в зависимости от времени суток.
Либо же это ночной энурез ( то есть ночное недержание мочи) в следствии чего ребенок просыпаетс ночью