инфекционист

09:47 05-06-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,,,когда была беременная выявили хронический гепатит Б,под вопросом,,,,,Я была просто в шоке.На последних месяцах меня стала мучать часотка,но не язв,не желтухи у меня не было....Пропила помойму Урсасан и все стало хорошо,врач сказала такое бывает,,,Если не пройдет после родов,то это точно гепатит....Надо было сдавать маркеры,но меня полажили на роды и я ничего так и несдала....Прошол год,,,меня ничего не мучало,а сейчас как месяца 2,,,возникает опять часотка...не каждый день а очень редко,,,,бывает чешу и в этом месте прыщик красный образуется......Яочень боюсь,,,Подскажите ,насколько все это серьезно...И стоит идти сдавать маркеры или сдать какие то другие анализы????И вообще гепатит вылечивается????

Ответы

# 11:24 05-06-2009 Катерина…, обратиться
Чем дольше вы будете откладывать-тем хуже. Идите сдавайте маркёры, если вдруг будут положительные-сдадите биохимию крови. Но пока рано делать выводы.
# 11:26 05-06-2009 Катерина…, обратиться
Кстати, у беременных анализ на гепатит часто даёт ложноположительный результат.
# 13:49 05-06-2009 Надежда, обратиться
Гепатит В лечится, правда лечение долгое и дорогое.
# 20:27 05-06-2009 Таня, обратиться
у меня были HBV и HCV с 7 лет. гепатит-В прошел сам в 16 лет. а вот гепатит-С пришлось лечить Интерфероном и Рибаверином год, когда мне было 22 года. помогло!