инфекционист

20:58 13-06-2009 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, достаточно ли рентгенограммы в 1 проекции, чтоб исключить туберкулез?
Мне 37 лет, длительный субфебрилитет в течении 6 мес., моноцитоз. Ренгтенография нормальная.
Температура держится не постоянно- где-то полторы -две недели есть, потом дня 3 ее нет, потом начинается насморк и першение в горле и она опять поднимается. И так все это и тянется по кругу. Все остальные анализы, кроме клинического анализа крови (в когттором моноцитоз), в норме, но я боюсь, что меня не дообследовали на туберкулез.
Надо ли мне сделать манту? (или есть какие-то другие способы обследоания?)
Я нашла в инете про ПЦР-туберкулез диагностику. Не подскажете, имеет ли смысл мне ее сделать?

Ответы

# 23:39 15-06-2009 Serge, обратиться
Сделайте, чтобы успокоить нервы. Ваши симптомы никоим образом не наводят на мысль о туберкулезе.